Agenda

Apr.
24
Gottesdienst
19:30 Uhr
Kapelle Unterschönenbuch
mit Land- und Viehsegnung
Apr.
25
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Apr.
27
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Apr.
27
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Apr.
28
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Apr.
28
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Apr.
30
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Mai
02
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
03
Konzert Waldstättermusikanten Brunnen
19:30 Uhr
Pfarrkirche
Mai
04
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
04
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Mai
05
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Mai
05
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Mai
07
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Mai
09
Christi Himmelfahrt
Mai
09
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Mai
09
Flurprozession nach Unterschönenbuch
14:00 Uhr
Pfarrkirche
Mai
09
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
09
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Mai
11
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
11
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Mai
12
Muttertag
Mai
12
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
mit Jodelclub Brunnen
Mai
12
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Mai
14
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Mai
15
Schülermesse
08:00 Uhr
Pfarrkirche
für die 5./6. Klassen
Mai
16
Schülermesse
08:00 Uhr
Pfarrkirche
für die 3./4. Klassen
Mai
16
Kaffeehock mit Jassen und Spiele
13:45 Uhr
Theresienkirche
Sonniges Alter
Mai
16
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
17
Firmwanderung
Einsiedeln-Brunnen
Mai
18
Landeswallfahrt nach Einsiedeln
Mai
18
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
18
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Mai
19
Pfingsten
Mai
19
Festgottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
mit Singkreis und Orchester
Mai
19
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Mai
20
Pfingstmontag
Mai
20
Firmgottesdienst
09:00 Uhr
Pfarrkirche
Mai
20
Firmgottesdienst
11:00 Uhr
Pfarrkirche
Mai
21
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Mai
23
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
23
Maiandacht
19:30 Uhr
Kapelle Wylen
mit Frauenverein
Mai
25
Stiftmesse
09:30 Uhr
Pfarrkirche
Mai
25
Orgelmatinee
11:15 Uhr
Pfarrkirche
Mai
25
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
25
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Mai
26
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
anschliessend Kirchenkaffee
Mai
26
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Mai
28
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Mai
30
Fronleichnam
Mai
30
Festgottesdienst
09:00 Uhr
Schulhausplatz
mit Singkreis, Musikgesellschaft Brunnen und Erstkommunikanten
Mai
30
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Mai
30
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juni
01
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
01
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juni
02
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Juni
02
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juni
04
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juni
06
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
08
Stiftmesse
09:30 Uhr
Pfarrkirche
Juni
08
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
08
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juni
09
Fest der Begegnung
10:00 Uhr
Klosterkirche
mit Seniorenchor Innerschwyz
Juni
09
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juni
11
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juni
13
Kaffeehock mit Jassen und Spiele
13:45 Uhr
Theresienkirche
Sonniges Alter
Juni
13
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
13
Singen für alle
19:00 Uhr
Alterszentrum
Juni
15
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
15
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juni
16
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Juni
16
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juni
18
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juni
20
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
22
Ausflug der Erstkommunikanten zum Bruder Klaus
Flüeli-Ranft
Juni
22
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
22
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juni
22
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
anschliessend Fahrzeugsegnung
Juni
23
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
anschliessend Fahrzeugsegnung
Juni
23
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juni
25
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juni
27
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
27
Riedjahrzeit und Stiftmesse
19:30 Uhr
Kapelle Unterschönenbuch
Juni
29
Stiftmesse
09:30 Uhr
Pfarrkirche
Juni
29
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juni
29
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juni
30
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Juni
30
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juli
02
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juli
04
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juli
06
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juli
06
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juli
07
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Juli
07
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche
Juli
09
Gottesdienst
19:00 Uhr
Bundeskapelle
Juli
11
Gottesdienst
16:30 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juli
13
Gottesdienst
16:00 Uhr
Kapelle Alterszentrum
Juli
13
Gottesdienst
17:30 Uhr
Theresienkirche
Juli
14
Gottesdienst
10:00 Uhr
Pfarrkirche
Juli
14
Santa Messa
18:00 Uhr
Theresienkirche